农药经营分支机构怎么设立与备案?
作者:杨理健 更新时间:2018-05-09
问:在县里办了农药经营许可,可以在乡镇建立分支机构吗,分支机构怎么备案? 答:应该是可以的,到县农业主管部门备案。但是,关于设立分支机构的问题,大家关注比较多,提问也多,还有一些模糊的地方,我只能根据自己的学习、理解,谈一点看法,仅供参考,最后还是以权威机构解读为准。 1 设立农药经营分支机构的主要法规依据 (1)《农药管理条例》第25条第四款规定:“取得农药经营许可证的农药经营者设立分支机构的,应当依法申请变更农药经营许可证,并向分...[更多]
* 尊敬的用户:
从2015年开始,最新期刊内容只对纸媒体订阅用户开放阅读,您可以:
1.请 [登录] 后查看。
2.如帐号信息遗忘了,请致电 025-86581148
tag: 农药经营  分支机构  农业主管部门  农药管理条例  经营许可  限制使用  备案  

最近文章:
本文链接:http://www.agroinfo.com.cn/news_detail_10299.html
苏ICP备10201623号-1 工信部网站 版权所有 Copyright © 2005 农药快讯信息网
开户行:中国银行南京新港支行 帐号:488 466 545 445 收款单位:江苏省农药研究所股份有限公司
联系电话:025-86581148 传真:025-86581147 E-mail:nyxxz@263.net 邮政编码:210046 地址:南京经济技术开发区恒竞路31-1号