农药登记产品化学资料和试验单位要求37个问与答
更新时间:2018-10-23
1 原药全组分分析试验要求有哪些变化? 答:主要有5个变化。第一,定性分析试验的样品由5批次减少为1批次;第二,对杂质进行定量分析时,需采用标准品对照定量法测定含量≥0.1%的任何杂质和含量<0.1%的相关杂质的质量分数;第三,定量分析方法确认需按照《农药产品质量分析方法确认指南》要求进行;第四,标准品需提供分析证书,包括名称、CAS登录号(适用时)、纯度、来源、批号、有效期、贮存条件、定值方法及谱图等。对于非商业化的杂质标准品,在准确定性的基础上,可...[更多]
* 尊敬的用户:
从2015年开始,最新期刊内容只对纸媒体订阅用户开放阅读,您可以:
1.请 [登录] 后查看。
2.如帐号信息遗忘了,请致电 025-86581148
tag: 农药登记  全组分分析  质量保证期  低温稳定性  农药风险评估  试验单位  

最近文章:
本文链接:http://www.agroinfo.com.cn/news_detail_11142.html
苏ICP备10201623号-1 工信部网站 版权所有 Copyright © 2005 农药快讯信息网
开户行:中国银行南京新港支行 帐号:488 466 545 445 收款单位:江苏省农药研究所股份有限公司
联系电话:025-86581148 传真:025-86581147 E-mail:nyxxz@263.net 邮政编码:210046 地址:南京经济技术开发区恒竞路31-1号