农药标签变更上的那些事,您知道吗?
更新时间:2019-06-03
《农药标签和说明书管理办法》第三十八条规定:农药登记证持有人变更标签或者说明书有关产品安全性和有效性内容的,应当向农业农村部申请重新核准。那么,具体什么情况下需要变更标签?如何变更?现予以汇总整理如下,供大家参考。 什么情况下需要变更农药标签? (1)农药登记证持有人发生变更的,需要重新核准农药标签。(2)改变农药使用范围、使用方法、使用剂量的、改变农药有效成分以外组成成分的、改变产品毒性级别的、产品有效成分含量发生改变的、产品质量...[更多]
* 尊敬的用户:
从2015年开始,最新期刊内容只对纸媒体订阅用户开放阅读,您可以:
1.请 [登录] 后查看。
2.如帐号信息遗忘了,请致电 025-86581148
tag: 农药标签  登记证持有人  标准标签  限制使用  

最近文章:
本文链接:http://www.agroinfo.com.cn/news_detail_12188.html
苏ICP备10201623号-1 工信部网站 江苏省农药研究所股份有限公司版权所有 Copyright © 2005 农药快讯信息网
开户行:中国银行南京新港支行 帐号:488 466 545 445 收款单位:江苏省农药研究所股份有限公司
联系电话:025-86581148 传真:025-86581147 E-mail:nyxxz@263.net 邮政编码:210046 地址:南京经济技术开发区恒竞路31-1号